артисты 2 младшей группыВ конце марта, в нашем детском саду, была неделя посвященная театру. Мы вторая младшая группа показали сказку, которая называется: «Сказка о глупом мышонке» С. Маршака. Дети были в костюмах, которые нам помогли приготовить наши родители, за что большое им спасибо. С помощью ширмы мы создали имитацию комнаты, поставили туда диван рядом кресло и стол.  Мышонок лежал на диване и не мог уснуть, а мама мышка очень натурально переживала, не зная, как справится с глупым мышонком, и все действующие лица были «в образе»: курица, хлопая крыльями, кудахтала. Рыба, молча, открывала рот, лошадь грациозно шла и так далее. В конце сказки кошка увела мышонка мяукая ему песенку, мышка не найдя мышонка расстраивается, но мышонок выбегает к маме. И все актеры нашей сказки выходятк ним на поклон.

 Мы вместе с детьми получили много положительных эмоций от показа и просмотра сказки. И предлагаем вам посмотреть наши фотографии.

По мнению детского психолога А. В. Запорожца, непосредственное эмоциональное сопереживание и содействие являются первой ступенью в развитии эстетического восприятия дошкольника.

Именно театр является основным средством приобщения маленького человека к искусству. При этом ребенок должен выступать сразу в двух ролях - зрителя и участника. 

Предалагаем вам познакомится с фоторепортажем и коспектом театрализованной деятельности с детьми группы "Пчелка"