В детском саду работает клуб: «Школа успешных родителей».

Первое заседание клуба посвящено здоровью, здоровьесберегающим технологиям, безопасности. Традицией стали встречи подготовительных групп и первоклассников на спортивных соревнованиях - результатом таких встреч стала единая линия формирования здорового образа жизни на этапах дошкольного и начального школьного образования. Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий физическо-оздоровительной работы. Традиционными в нашем дошкольном учреждении являются спортивные мероприятия с участием родителей и детей: спартакиады, спортивные праздники: «Папа, мама, я – спортивная семья», в ходе которых родители проявляют свои спортивные и организаторские способности.

В нашем детском саду работает физкультурный кружок «Здоровячек».В работу кружка входят дополнительные занятия с детьми, имеющими отклонения в здоровье. Содержание работы кружка составляют народные подвижные игры, игры, направленные на развитие дыхательной системы, корректирующие упражнения и игры на формирование осанки, укрепление стопы.

Оздоровительная работа с детьми способствует предупреждению искривления позвоночника, сердечно - сосудистые и простудные заболевания.

Результаты работы убеждают, что объединение семьи и ДОУ поможет нам создать в нашем  ДОУ систему оздоровления, основанную на принципах здоровьесберегающих технологий.

Все это позволит говорить не только об охране и поддержании, а именно, о развитии здоровья наших детей.

Фототчет заседания клуба "Школа успешных родителей № 1, 

Фототчет заседания клуба "Школа успешных родителей № 2.

Воспитаетль по физической культуре Казанцева Л.И.